Суперфуд, в дословном, хотя и немного корявом переводе «Супер-еда» — сравнительно новый кулинарный термин, который, как водится, придумали на западе. Он означает продукты, которые обладают невероятными свойствами и чрезвычайно полезны для здоровья — исцеляют от болезней, замедляют старение, продлевают жизнь, вот это вот все. Не стоит думать, что это какие-то новые, особенные продукты, вовсе нет: суперфудами объявлены вполне знакомые нам вещи, такие, как морская капуста, ежевика и даже гречка.

Кроме того, «Супер еда» — это название нового шоу Джейми Оливера. В качестве очередной темы для своего кулинарного ликбеза постройневший и похорошевший повар из Эссекса выбрал полезную еду как образ жизни. Новая передача Джейми — о том, как каждый день готовить и есть те блюда, которые будут не только вкусными и несложными в приготовлении, но и помогут вам жить долго и счастливо. В распоряжении английского телешефа — команда специалистов и весь опыт человечества, ведь Джейми не только готовит, но и ездит в разные части света, чтобы увезти оттуда секреты здоровья и долголетия, известные местным жителям.
В результате, по идее, вы должны не только почерпнуть еще несколько небанальных рецептов завтраков, обедов и ужинов из арсенала Джейми Оливера, но и приобрести привычку есть ту еду, которая будет полезной для здоровья. Впрочем, я рекомендую это шоу всем, кому нравится Джейми и его рецепты, даже если вы считаете проблему здорового питания надуманной — ведь девиза «жить вкусно» он не отменял.
Джейми Оливер — Супер-еда. Выпуск 1
Джейми Оливер — Супер-еда. Выпуск 2
Джейми Оливер — Супер-еда. Выпуск 3
| Хотите готовить без рецептов - уверенно и легко? Книга секретных сочетаний откроет вам свободу придумывать блюда на ходу и знать, что всё получится. |
Автор: Алексей Онегин
Кто это такой?..